办理情况查询
昵称:
时间攻城狮
留言日期:
2022-09-25
主题:
新明一路北侧(龙光与海景蓝湾北区之间)的幼儿园
内容:
咨询一下,关于禅城区新明一路北侧,位于龙光与海景蓝湾北区之间的幼儿园。 1.写的是实验幼儿园,是公立幼儿园吗? 2.大概什么时候能投入使用啊?明年9月可以用吗? 3.小班大概招几个班,一共多少人啊? 4.面向哪些区域、街道进行招生啊?
查询结果
受理时间:
2022-09-25
答复时间:
2022-09-26
答复单位:
佛山市禅城区教育局
答复内容:

1.禅城区新明一路北侧,位于龙光与海景蓝湾北区之间的佛山市实验幼儿园是公办幼儿园,举办单位为佛山市机关幼儿园,主管部门为佛山市人民政府办公室。
2.根据用地面积和设计规范,佛山市实验幼儿园总班额为12个班,最大容纳420名幼儿。预计明年3月份开园,各年龄段招生安排待定。
3.根据《幼儿园工作规程》第二章第九条,优先解决市直机关单位工作人员子女入读后,再争取招收附近居民子女。

满意度:
我要评分