办理情况查询
昵称:
阿伟
留言日期:
2022-09-08
主题:
禅城区影荫三街季园和府对出路段违章停车现象严重,扰乱生活秩序
内容:
1.佛山市禅城区石湾镇街道影荫三街季园和府对出路段,不管白天黑夜长时间大量车辆违停,两车道堵塞一条车道,导致严重安全隐患,影响群众日常生活,已经导致救护车无法通行的恶劣后果。 2.要求石湾镇街道,在影荫三街中间设置护栏路障,这样可以使违章停车无法方便驶离。要求禅城区交警部门,加大抄牌力度,做到每天至少抄一次,或者设置违停电子眼。还群众一片安宁。
查询结果
受理时间:
2022-09-08
答复时间:
2022-09-14
答复单位:
佛山市公安局禅城分局
答复内容:

禅城公安一直对机动车违停开展常态化整治,对影荫三街及周边区域实施巡查管控和警告教育,实现交通违法路面专项整治全覆盖。接下来,禅城公安将根据市民反映的情况,进一步强化对违停现象突出的相关路段加大执法频次和力度。同时,将适时开展相关宣传行动,通过“线下线上双结合”形式努力提升市民的交通安全意识,营造良好的交通通行环境。如市民发现车辆违停情况,可及时拨打110进行举报,我们将及时安排警力到场进行查处。谢谢市民提出的意见及建议。

满意度:
我要评分